当前位置: 首页 > 新闻公告活动新闻 > 2017“外教看中国”摄影展评活动获奖名单
2017“外教看中国”摄影展评活动获奖名单

2017“外教看中国”摄影展评获奖名单
序号
姓名
单位
一等奖(2名)
1
 Derrick William Johnstone
中国民航大学
2
Sherman Chui
广东外语外贸大学
二等奖(10名)
1
Karen Milada Von Deneen
西安电子科技大学
2
Fiona Catherine Leake
河北唐山外国语学校
3
Nathanael Pelton
苏州外国语学校
4
Michael Victor Pilgrim
天津外国人之家
5
AZIM,HASSAN
杭州市美术职业学校
6
Pliny Jey S. Hilario
广东中加柏仁学校
7
Tyson James Amick
上海七宝德怀特高级中学
8
Priscilla Kruger
天津国际人才交流协会
9
Hina Patel
东莞伊仕顿国际学校
10
Mohanad alwan
浙江外国语学院
三等奖(20名)
1
Megan Sarha Alixandria Chamberlin
山东省青岛第九中学
2
Katelyn Berg
浙江省杭州高级中学
3
Paul Osipoff
河南大学
4
Andrey Kurulenok
浙江越秀外国语学院
5
Vilkhivska Kateryna
韶关学院
6
Anastazja Cariuk
苏州北美国际高级中学
7
IAIN CHRISTOPHER DEWAR
江西工业职业技术学院
8
LEE JU YEON
青岛滨海学院
9
Dr. Alvaro Mendez
上海大学
10
William Gain
江苏省梁丰高级中学
11
Stephanie Wei (Wei Li Yuen)
东莞伊仕顿国际学校
12
Kevin Kepple
江西财经大学
13
John Power
广州誉德莱国际学校
14
Chin Kee Wooi
北京师范大学珠海分校
15
Regine Steenbock
北京师范大学珠海分校
16
William Robert James
北京润知达文化有限公司
17
Ondrej lipovsy
北京师范大学新余附属学校
18
Frances Tschoepe
天津经济开发区国际学校
19
Irum Iftikhar
英兰教育
20
SARAH D. MANNING
青岛MTI国际学校
优秀奖(50名)
1
Gregory Mark Edmeades
合肥英泰培训中心
2
Kimberly Ann Phillips
民办燎原双语高级中学
3
DOMENIC PHILIP SBROCCHI
广东中加柏仁学校
4
Esthe Van Aswegen
合肥英泰培训中心
5
KLAUS MICHAEL JAKUBOWSKI
合肥学院
6
Antonella Vilardo Nasso
合肥高新中加学校
7
DIACHENKO  Oleksandr
哈尔滨工业大学
8
Marksim Karneyeu
河北唐山外国语学校
9
Keagan Wayne Appel
民办燎原双语高级中学
10
Michael Peter
北京师范大学珠海分校
11
Hanh Quah Theresa Truong
广东中加柏仁学校
12
RICHARD CHARLES RESTELL
上海英国外籍人员子女学校
13
DR. JOHN JAMES WILSON
中国农业大学
14
IBRAHIM ABU ATIYA
天津英华国际学校
15
Anyela Castro
东莞伊仕顿国际学校
16
YUKA TSUKIKIRI
湖北民族学院
17
Dr. Asfandyar shahab
桂林理工大学
18
Pramodh Kumar
西南财经大学
19
Tom Rendall
北京大学
20
Abigail Roy
青岛MTI国际学校
21
Melody Cardenas Murallon
长春中海国际幼稚园
22
Raven Roytblat
三亚外国语学校
23
 Saida Mamadjonova
浙江外国语学院
24
LUTSA Rada
四川外国语大学
25
Valentina Panzera
东莞伊仕顿国际学校
26
Edward Norton
天津泰达枫叶国际学校
27
Steven Walter Kooy
山东省青岛第九中学
28
Donald Gordon Cunningham
鞍山师范学院
29
Mateusz Gajewski
扬州职业大学
30
Amy Rhoda Nesbitt
合肥英泰培训中心
31
Jeanne Louise Riether
天津华夏未来公益基金会
32
BLAND JOHN ANTHONY
青岛滨海学院
33
Mattias Lelie
广元天立国际学校
34
MUSABBIR HYDER
赣南医学院
35
DAVID XIANG
河南中医药大学
36
JOHN PERRY EVANS
英华国际学校
37
Barrie Andrew Noel Jones
桂林航天工业学院
38
Anton Kostiuk
牡丹江师范学院
39
Matthew Charles Bubb
湖南软件职业学院
40
FAROUK MOBARA
无锡外国语学校
41
RICHARD JOHN HALES
白鹿小学
42
Peter Koronaios
连云港外国语学校
43
Henry Wijaya
广东外语外贸大学
44
WILLIAM ONG
青岛滨海学院
45
Philip
南开大学
46
Kornkarn Promdewet
曲靖师范学院
47
Cherrylyn  Raposon
东莞伊仕顿国际学校
48
Collin Glenn
西南财经大学
49
Jung Woo Sung
梅河口市朝鲜族中学
50
Iftikhar Ahmed
英兰教育
 

"我与外教"全国征文大赛活动组委会办公室
电话:010-52480300  传真:010-689486369  邮箱:wetalent@waijiao.org.cn