当前位置: 首页 > 新闻公告活动新闻 > “枫叶杯”2016“外教看中国”摄影展评获奖名单公布
“枫叶杯”2016“外教看中国”摄影展评获奖名单公布

 

2016“外教看中国”摄影展评获奖名单公布
姓名
国籍
学校名称
一等奖
Jan Martinec
捷克
聚龙外国语学校
Ambrose Liu
加拿大
青岛九中
二等奖
Ronnie Lee McDonald
美国
东北财经大学
Moritz Braun
德国
甘肃省酒泉市玉门市第二中学
Miguel Ybarra Otin
西班牙
吉林华桥外国语学院
Gordon John Larkman Ramel
英国
曲靖师范学院
Mark Harrison
加拿大
苏州枫华学校
Ibrahim Abu Atiya
加拿大
天津英华国际学校
Stephnus Le Roux
南非
新疆阜康市第一中学
Alfred Brown Eugene
美国
仰恩大学
Thevenet Emilie
法国
浙江外国语学院
Donald Allison
美国
浙江越秀外国语学院
三等奖
John Kenning Stotz
美国
大连枫叶国际学校
Henry Wijaya
印度尼西亚
广东外语外贸大学
Julian Charles  Meachem
英国
广州誉德莱国际学校
Kusunoki Yoshimichi
日本
吉林师范大学
Damien Lorne Mathews
澳大利亚
江苏省教育国际交流服务中心
Dale Giesbrecht
加拿大
兰州交通大学东方中学(加拿大高中)
Theresa Phan
美国
兰州理工大学
Laura Leigh
美国
曲靖师范学院
Sergei Kazakovtsev
美国
曲靖师范学院
Gregory Neal Grice
美国
山东省平度第一中学
Nathan Pelton
美国
苏州外国语学校
Lopez Stephalopez Stephanienie
法国
西北工业大学
Chris Tuey
美国
西昌学院
Frank Diebel
德国
西南财经大学
Suriyo Aksortueng
泰国
云南经济管理学院
Andrey Kurulenok
俄罗斯
浙江越秀外国语学院
Iuliia Kurulenok
俄罗斯
浙江越秀外国语学院
Maria Cecilia Aponte Isaza
哥伦比亚
浙江越秀外国语学院
Derrick William Johnstone
英国
中国民航大学
Endelin amandine joelle marilyne
法国
中国民航大学
优秀奖
Konish Motoki
日本
安徽外国语学院
Tristan Drake
澳大利亚
安徽外国语学院
Alberto López de Pablo Márquez
西班牙
北京交通大学
William Ernest Bailey
美国
北京潞河国际教育学园
Eslam Sayed Hamed
埃及
常熟国际学校
Thomas Dodd
英国
大理大学
Kamiya Shuji
日本
大连民族大学
Susan Lee Mc Cormick
美国
东南大学
Pamela L Schechtman
美国
鄂尔多斯枫叶国际学校
Zaiton Binti Zakarya
马来西亚
广东外语外贸大学
Jon Curits Den Hartigh
美国
增城誉德莱国际学校
Michael Kevin Duffy
英国
广州誉德莱国际学校
Oleksandr Diachenko
乌克兰
哈尔滨工业大学
Rebecca Ann Polony
美国
海南华侨中学
Izbudak Alexander Dieudonne
英国
合肥新动态英语培训中心
Moreton Luke
英国
合肥新动态英语培训中心
Dominic Alexander van Leeuwen
荷兰
合肥英泰培训中心
Rich Ristow
美国
河海大学
Yuka Tsukikiri
日本
湖北民族学院
Mohsen Jaafarnia
伊朗
湖南大学
Le Thi Kim Hien
越南
湖南高速铁路职业技术学院
Warwick Bryce Midlane
南非
江苏省教育国际交流服务中心
William Gain
美国
梁丰高级中学
Jennifer Elizabeth Lo
英国
南京理工大学
Peter Málik
斯洛伐克
南通开放大学
Choi Won Mi
韩国
青岛滨海学院
Colin Groves
加拿大
青岛电子学校
Tamura Satoko
日本
青岛九中
Jacob Leigh
美国
曲靖师范学院
Katie Taylor
美国
曲靖师范学院
Jehan Angeli Manansala
菲律宾
厦门岷厦国际学校
Mark Vergel Dela Pena
菲律宾
厦门岷厦国际学校
Jonathan Smith
爱尔兰
上海市长宁区复旦小学
Lin Maria Erica Engdahl
瑞典
上海外国语大学
Wang Minjuan
美国
上海外国语大学
Denison Peter Van Uije
荷兰
石家庄外国语学校
Dina Chehade
加拿大
苏州高新区瑞景幼儿园
Christopher Pulling
澳大利亚
苏州伊顿国际学校
David Reynolds
澳大利亚
天津工业大学
Jeanne Louise Riether
美国
天津华夏未来公益基金会
Dragana Popovic
塞尔维亚
天津惠灵顿国际学校
Simon Richard Turner
英国
天津市南开翔宇学校
Amar Anwar
英国
天津英华国际学校
John P. Evans
英国
天津英华国际学校
David Neil Brownridge
加拿大
西北民族大学
Katalin Burgess
匈牙利
杨凌职业技术学院
Tonpradit Rungroj
泰国
玉溪师范学院
Brown Katien Sarah
英国
长春大桥外语学校
Mikhailova Marina
俄罗斯
长春大桥外语学校
Malcolm John Kenworthy
英国
肇庆学院
Haley Roe
英国
中智上海经济技术合作公司
     组委会办公室联系方式:010-52480300   68948636

"我与外教"全国征文大赛活动组委会办公室
电话:010-52480300  传真:010-689486369  邮箱:wetalent@waijiao.org.cn